Prestasi Siswa

Print
Category: Berita
Published Date
Written by Super User Hits: 3615

 

  • Olah Raga
  1. Juara I Futsal Semandela Cup (2008)
  2. Juara II Basket Putra Piala UBAYA (2008)
  3. Masuk Seleksi Timnas Sepak Bola (2008)
  4. Juara I Lomba Futsal Kota Surabaya (2008)

 

  • Teater SAXXI
  1. Penghargaan Festival Film Cerita Pendek (2008)

 

  • Karya ILmiah Remaja
  1. Juara II Tingkat Propinsi Lomba Penulisan Karya Ilmiah Remaja di Unair “Penelitian Konversi Minyak Tanah ke LPG
  2. Finalis Tingkat nasional City Succes Fund ”Stiker Anti Nyamuk”   
  3. Finalis Tingkat Nasional City Succes Fund “Gempa...... Antisipasiku”
  4. Finalis Tingkat Nasional City Succes Fund “Tempe Ajaib”

 

  • Duta Pelajar
  1. Shenny Novindra, mewakili pertukaran pelajar Indonesia-Australia (2009)

 

  • Paskibra
  1. Best Danton COPA Tingkat Propinsi Jatim  (2010)

 

  • PMR (Palang Merah Remaja)
  1. Juara I Out Kepemimpinan Wira Jumbara PMR(2009)
  2. Juara II Dapur umum Wira Surabaya(2009)

 

  • Seni
  1. Peyanyi Terbaik Musikalisasi Tingkat kecamatan Sawahan (2010)

 

  • TIXXI(Teknologi Informasi XXI)
  1. Juara III dan juara terfavorit Mading Online Competition "IT untuk Pendidikan" (2011)

 

 

Juara 3

Perbanas Banking Competition

Perbanas

05 Maret 2017

Ekonomi

 

 

Juara

Game Development Online Training

Southeast Asian Ministers of Education Organization

10 Feb-02 June 2017

Biologi-IT

 

 

Juara 2

SMEKDA CUP

SMKN 2 SBY

25 Juni 2017

Futsal

Tim Futsal Slekoors

 

Juara 2

SMADA SPORT CHAMPIONSHIP

SMAN 2 SBY

20 Agustus 2017

Voli Ball

Tim Voli Slekoors

 

Juara 1

SMANDELA CUP

SMAN 8 SBY

23-24 September 2017

Futsal

Tim Futsal Slekoors

 

Juara 2

CHAMPIONSIX

SMAN 6 SBY

28 Oktober 2017

Voli Ball

Tim Voli Slekoors

 

Juara 1

CHAMPIONSIX

SMAN 6 SBY

29 Oktober 2017

Futsal

Tim Futsal Slekoors

 

Juara 2 dan 3

English Speech Competition

 

24 September 2017

Bhs. Inggris

 

 

Juara 3

Olimpiade Pasar Modal

UNESA

03 Nopember 2017

Ekonomi

Nida Fatma A

 

Juara Most Breaktrough Concept

Avenue (zetizen2k17)

PTC SBY

19 NOVEMBER 2017

Zetizen

Adinda ayu, ananda pratama, danendra abishta, edwardus audre, hisyam muhammad, kevin reivera, putri lasya, arta mevia, raudhotul jannah, athirah salsabila, putri rachmah, rosanya amelia, hanif respati sudira, halfic risaldi

 

Juara Best Five Silver

Feedsgram (zetizen2k17)

PTC SBY

19 NOVEMBER 2017

Zetizen

Ela novara, shelna machfud

 

Juara Best Three Zetcon Troops

Zetcon Troops (zetizen 2k17)

PTC SBY

19 NOVEMBER 2017

Zetizen

Mario erlanda

 

Juara Best Five Bronze

Tennygraphs On The Spot

PTC SBY

19 NOVEMBER 2017

Zetizen

Clarissa kirana dewi, arista wahyu prianka, nafisha putri rozaq, talitha nursyifa octavia, sephia ermy jessica

 

Juara 3 Good Day Zetizen Good Voice 2017

Good Day Zetizen Good Voice 2017

PTC SBY

16 NOVEMBER 2017

Zetizen

Zinedine zahra jihan, nida ariqah, salsabila nanda jelita, vannessa, pramithasari ayu, raras ardiningrum, darla pratista w, aisyah cantika rahma

 

Juara 1

Shakeperior English Olympic

UNAIR

 

 

B. INGGRIS

M raffly aditya, ilham nabil, restu dinda

 

Juara harapan 1

Lomba cheerleaders

 

2017

 

Andriani indah P., Ariefadha N.M., Gita Charunnisa

 

Juara 2

Lomba Voli

 

2017

 

Hasib Anafi a.

 

Juara 3

Smekda cup

ITS

2017

Non akademis

Ego hendy

 

Juara 2

Libels cup

ITS

2017

Non akademis

Ego hendy

 

Juara 2

Ekis cup

UNAIR

2017

Non akademis

Ego hendy

 

Juara 1

SMANDELA CUP

ITS

2017

Non akademis

Ego hendy

 

Juara 1

CHAMPION SIX

UNESA

2017

Non akademis

Ego hendy

 

Juara 3

Lomba kejuaraan teakwondo

UPN

2017

Piala walikota surabaya

Jihan fadila

 

Juara 1

Lomba kejuaraan teakwondo

UPN

2017

Rektor cup sby

Jihan fadila

 

Juara 1

Lomba kejuaraan teakwondo

UNESA

2017

Piala koni surabaya

Jihan fadila

 

Juara 3

 

 

2017

Sejatim

Siti nur K.

 

kontributor

Kontributor antologi puisis “wings of poetry”

Yogyakarta

2017

Non akademis

Ikhfanny alfi muhibbah

 

Juara 3

ISHOT 2.0 IDEACTION 2017

UBRAW

25 November 2017

Business IT

Marchella Anestya W, Syfrina Nur Aini

 

Juara 3 Good Day Good Voice

Zetcon

(zetizen 2k17)

PTC SBY

16 November 2017

Zetizen

Nida Ariqah W F, Aisyah Cantika

 

Juara 3

Jumbara PMR

SMKN 5 SBY

22 September 2017-24 September 2017

PMR

Dera Oryza Isyana, Vianti Candra P

 

Juara 1

LKBB Korsa

SMAN 13 SBY

 

PASKIBRAKA

Azhar Chairih

 

 

PASKIBRAKA

Pemerintah Kota Surabaya

 

PASKIBRAKA

Rudy Bayu P

 

Juara 2

Madya LKBB Barakuda

 

 

PASKIBRAKA

Anggre R Rutri

 

Juara 2

Voli Putra

UNESA

 

Voli

Erlanda Putra R

 

Juara 2

Cerpen

SMAN 21 SBY

2017

Karya Tulis

Marini Ayu S

 

 

Cerpen

SMAN 21 SBY

2017

Karya Tulis

Rahma Ananda

 

 

Zetizen Contest

PTC SBY

2017

Zetizen

Hanif Respati

 

Juara 1

CHAMPIONSIX

GOR FIK UNESA

2017

Futsal

Moch. Fuad Hasyim

 

Juara 2

CHAMPIONSIX

GOR BIMA UNESA

2017

Voli

Naufal Allam S

 

Juara 1

English Competition Shakesperior

UNAIR

 

 

Restu Dinda N

 

Juara Harapan 2

English Competition Pecha Kucha

LBPP LIA (Carefour Kalimas)

 

 

Restu Dinda N

 

Peringkat 4

ICA CUP

Kobangdikal Perak

 

Dance

Restu Dinda

 

Peringkat 3

Travel PASIFIC

SMAN 16 SBY

21 Oktober 2017

PMR

Nur Diana Wulan M

 

 

 

 

17 Desember 2017

Dance

Mega D Rahayu P, Jessica Berliana M.S

 

Peringkat4

Cerdas Cermat PASIFIC

SMAN 16 SBY

21 Oktober 2017

PMR

Zalfa Putry, Arista Wahyu

 

Juara 1

AKTI

Se Indonesia

2017

KTI

Alya Amanda Mawarni, Vadika Fatimah Az-Zahro

 

Juara 8

Cheerleader

Nasional

2017

Cheerleader

Anggun Novita Sari, Desy Antikasari

 

Harapan 1

Cerpen

Provinsi Jawa Timur

2017

Karya Tulis

Arifiah Putri

 

Juara 1

Dispora Treaklon

Provinsi Jawa Timur

2017

 

Aura Puspa Devina

 

Juara 1

Wushu

Nasional

2017

Wushu

Nur Hidayat Ramadhani

 

Harapan 1

AKTI Desain Produk Kulit

Provinsi Jawa Timur

2017

KTI

Fadhilla Meisya Putri

 

Juara 2

Lomba jumbara pmr

Smkn 5 surabaya

2017

pmr

Ikhfanny alfi muhibbah

 

Juara 7

Lomba OSK biologi

Sman 1 lamongan

2017

 

Ikhfanny alfi muhibbah

 

Juara 3

Lomba cerdas cermat

Se surabaya

September

akademis

Nyimas faizah H.

 

Juara 1

Lomba cerpen festival slekoor

Sman 21 sby

 

 

Inesia yedaya W.

 

Juara 2

Musikalisasi puisis

Sman 21 sby

Oktober

 

Inesia yedaya W.

 

20 besar

OSN biologi

Sman 2 dan sman 1 sby

2017

akademis

Inesia yedaya W.

 

Juara 1

Batik tulis

Hotel bidakara fancy tunjungan

2017

Non akademis

Inesia yedaya W.

 

 

Lomba pidato

Dinas pendidikan kota sby

2017

 

Inesia yedaya W.

 

Juara 1

Lomba acipraja

Sman 19 sby

2017

Non akademis

Nabila rochmawati

 

Juara 3

Lomba WJP

Smkn 5 sby

2017

Non akademis

Nabila rochmawati

 

Juara 1

Lomba JUMBARA

Smkn 5 sby

2017

Non akademis

Nabila rochmawati

 

Juara 1

Lomba tari tradisonal

Jl. bratang

2016

Non akademis

Joulessica rofiqqi D.

 

Juara umum

Festival tari yosakoi

Balai kota sby

2017

Non akdemis

Joulessica rofiqqi D.

 

Juara 1

Lomba cerpen festival literasi slekoor

Sman 21 sby

 

Non akademis

Aisyah amira W.

 

Juara 1

Lomba ACIPRAJA

Sman 19 sby

2017

Non akademis

Alfayani rismayanti

 

Juara 3

Lomba JUMBARA

Smkn 5 sby

2017

Non akdemis

Alfayani rismayanti

 

Juara 2

Lomba JUMBARA

Smkn 5 sby

2017

Non akdemis

Alfayani rismayanti

 

Juara 1

Lomba futsal

ITS

2017

Tim futsal

Moch. Dito ardianto

 

Juara 1

Lomba futsal

UNESA

2017

Tim futsal

Moch. Dito ardianto

 

Juara 2

Lomba futsal

ITS

2017

Tim futsal

Moch. Dito ardianto

 

Juara 3 bina

Lkbb BARAKUDA

Universitas hang tuah sby

2017

paskib

Hayatul makki al-arsy

 

Juara 1 bina

Lkbb SILA

Sman 9 sby

2017

Paskib

Hayatul makki al-arsy

 

Best variasi

Lkbb BARAKUDA

Sman 13 sby

2017

Paskib

Hayatul makki al-arsy

 

Juara 1 utama

Lkbb KORSA

 

2017

Paskib

Hayatul makki al-arsy

 

Juara 3

Cerdas cermat pmr

Sman 16 sby

2016

Pmr

Nabila zulfika H.

 

Juara 3

Pmr wira se-surabaya

Sman 19 sby

2017

Pmr

Nabila zulfika H.

 

Juara 3

Pmr wira se-jatim

Smkn 5 sby

2017

Pmr

Nabila zulfika H.

 

Juara 3

Debat pmr wira se-sby

Stikes hang tuah sby

2017

Pmr

Nabila zulfika H.

 

Juara 4

Lomba pmr

Sman 16 sby

2017

Pmr

Erii fitriani

 

Juara 3

Lomba KORSA

Sman 13 sby

2016

Paskib

Adinda kartika S.

 

Juara 1

Cerpen festival slekoor

Sman 21 sby

2016

Non akademis

Cornelia dinda

 

Juara 3 bina

Lkbb juanda se-jatim

 

 

Paskib

Sahrul

 

Juara 2 bina

Lkbb PILAR se-jatim open

 

 

Paskib

Sahrul

 

Juara 3 utama

Lkbb KORSA se-jatim

 

 

Paskib

Sahrul

 

Juara 3 bina

Lkbb BARAKUDA se-jatim

 

 

Paskib

Sahrul

 

Juara 3 variasi

Lkbb BARAKUDA  se-jatim

 

 

Paskib

Sahrul

 

Juara 1 utama variasi

Lkbb KORSA se-jatim

 

2017

Paskib

Sahrul

 

Juara 3 utama pbb

Lkbb KORSA se-jatim

 

2017

Paskib

Sahrul

 

Juara 1 harapan formasi

Lkbb KORSA se-jatim

 

2017

Paskib

Sahrul

 

Juara 3 utama korsa

Lkbb KORSA se-jatim

 

2017

Paskib

Sahrul

 

Juara umum

Latgab DELAKORBATRA XVI DELXIX

Sman 8 sby

 

Paskib

Sahrul

 

 

Lomba ekis cup

UNAIR

2017

Non akademis

Haab C.A.

 

 

Lomba ekis cup

ITS

2017

Non akademis

Gilang indana S.

 

 

Lomba smandela cup

ITS

2017

Non akademis

Gilang indana S.

 

 

Lomba campion six

UNESA

2017

Non akademis

Gilang indana S.

 

Juara 3

Tes event sailing kejuaraan nasional layar

Jakarta

2017

Non akademis

Nabila ayu natasyah

 

 

SEAMEO school network : game development online training

 

2017

Non akademis

Rizky eka saputra

 

Juara 2

Lomba volly

Libels cup

2018

Non akademis

Erlanda putra R.

 

Juara 3

Engineering poster competition

ITS

2018

Non akademis

Firman dwi

 

Juara 2

Lomba volly

Libels cup

2018

Non akademis

Firman dwi , krisna ardiansyah , muhammad hanif , rifan fikri

 

 

Acipraja

Sman 19 sby

2018

Non akademis

Shinta mala N.

 

Juara 3

Engineering poster competition

ITS

2018

Non akademis

Shinta mala N.

 

 

Acipraja

Sman 19 sby

2018

Non akademis

Rahma ananda Z

 

Juara 3

Lomba vokal grup

Universitas 17 agustus

2018

Non akademis

Ni putu yuan, darla pratista W.

 

Juara 2

Lomba cerdas cermat pmr acipraja

 

2018

Non akademis

Zalfa putry, arista wahyu

 

peringkat 10

Lomba kreasi paskibra

Sman 5 sby

2018

Non akademis

Andra widuri

 

Juara 1

Lkbb kreasi

 

2018

Non akademis

Niasy hidayatul

 

Juara 2

Lomba cipta cerpen

 

2018

Non akademis

Ikfanny alfi M.S

 

Juara 1

Lomba wushu kategori sanda 60 kg junior putra

jember

2018

Non akademis

Nur hidayat R.

 

Juara 2

Lomba wushu kategori sanda 45 kg junior putri

jember

2018

Non akademis

Arvin arda Y

 

Juara 1

Lomba wushu kategori sanda 45 kg junior putri

jember

2018

Non akademis

Miftakhul H.

 

Juara 3

Lomba wushu kategori sanda 48 kg junior putri

jember

2018

Non akademis

Alvina odelia N

 

Juara 2

Lomba wushu kategori sanda 48 kg junior putri

jember

2018

Non akademis

Alya amanda M

 

Juara 1

Lomba maca cerita cekak

 

2018

Non akademis

Arifiah putri

 

PRESTASI SISWA SMA NEGERI 21 SURABAYA

 

Juara 1 Beregu Total Jarak 40 Meter

FAST Archery Internal Shampionship Stage 1-2019

LapanganPanahan KONI JawaTimur

3 Februari 2019

Panahan

Janelinda

Juara 2 AduanIndividuJarak 40 Meter

FAST Archery Internal Shampionship Stage 1-2019

LapanganPanahan KONI JawaTimur

3 Februari 2019

Panahan

Janelinda

Juara 2 Total Jarak 40 Meter

FAST Archery Internal Shampionship Stage 1-2019

LapanganPanahan KONI JawaTimur

3 Februari 2019

Panahan

Janelinda

Juara 2

CAT CUP 2019

Gresik

Februari 2019

Modern Dance

Hajar, Desy, Carla, Anisa, Neysa, Bernadeth, Mega, Jessica, Cindy, Theresia, Ahmed.  

Juara4

Surabaya Archery Competititon Stage 1

LapanganPanahan KONI JawaTimur

3 Maret 2019

Panahan

Janelinda